- Главная
- Каталог
- Гравийные велосипеды
- Orbea Terra M35 2026

Orbea Terra M35 2026
- Рама
- Карбон Orbea Terra OMR
- Трансмиссия
- Shimano GRX RX820
- Скоростей
- 24
- Вес
- ~9,0 кг
Размеры рамы
Orbea — баскский кооператив с 1840 года. Завод в Малаге. Terra — гравийная линейка с 2018 года. Третье поколение: клиренс 50 мм, Locker XXL, новая геометрия для адвенчур-катания. bikeseller.ru — официальный дилер Orbea в России.
Денис Ворошнин
Велогонщик, основатель BikeSeller · 29 марта 2026
Orbea Terra M35: карбоновый гравийник с GRX за 260 000 — рабочая лошадка
Terra M35 — карбоновый гравийник с GRX 2x12 за 260 000 ₽. Та же рама OMR, что на M30i. GRX с кассетой 10-51T — самый широкий диапазон. Для длинных маршрутов — рабочая лошадка.
Профиль езды
Вердикт
Terra M35 — карбоновый гравийник с GRX 2x12 за 260 000 ₽. Та же рама OMR, что на M30i. GRX с кассетой 10-51T — самый широкий диапазон. Для длинных маршрутов — рабочая лошадка.
Плюсы
- Рама OMR — та же, что на M30i
- GRX 2x12 + кассета 10-51T — диапазон 510%
- Locker XXL + клиренс 50 мм
- Карбоновый руль с flare
- Механика — надёжность без батареек
Минусы
- Алюминиевый подседельник
- Тормоза GRX RX400 — ниже класса
- Механика GRX менее чёткая, чем AXS
Кому подойдёт
- Длинные гравийные маршруты 100-400 км
- Те, кто предпочитает 2x за мелкие шаги
- Первый карбоновый гравийник
Кому не подойдёт
- Гравийные гонки — M30i с 1x AXS
- Лёгкий грэвел — Terra H30 дешевле
Рама и вилка
| Рама | Orbea Terra OMR 2026, монокок, Locker XXL, BB386, 12x142mm thru-axle, клиренс 50мм, крепления сумок |
| Материал рамы | Карбон Orbea Terra OMR |
| Размеры | XS, S, M, L, XL, XXL |
| Вилка | Orbea Terra OMR 2026, полный карбон, 12x100mm, крепления для Cargo Cage |
| Максимальный клиренс покрышки | 50 мм |
Трансмиссия
| Бренд трансмиссии | Shimano |
| Уровень | GRX RX820 |
| Количество скоростей | 24 |
| Электронная | Нет |
| Манетки | Shimano GRX RX820 Dual Control, 2x12 |
| Задний переключатель | Shimano GRX RX822 |
| Передний переключатель | Shimano GRX RX820 |
| Кассета | Shimano Deore M6100, 10-51T, 12-speed |
| Звезда (шатун) | Shimano GRX RX820, 48/31T |
Тормоза
| Тип тормозов | Дисковые |
| Бренд | Shimano |
| Модель | Shimano GRX RX400 Hydraulic Disc, flat-mount |
| Ротор | 160мм |
Колёса
| Размер колёс | 700c |
| Переднее колесо | OQUO Road Control RC30TEAM, алюминий, 21мм внутренняя ширина, Tubeless Ready |
| Заднее колесо | OQUO Road Control RC30TEAM, алюминий, 21мм внутренняя ширина, Tubeless Ready |
| Покрышки | Vittoria Terreno Dry G2.0, 700x40c |
Кокпит
| Руль | OC Gravel HB-GR10, карбон, 12° flare, 120мм drop |
| Вынос | OC Gravel, -6°, 31.8мм |
| Подседельный штырь | Orbea OC SP, алюминий, 27.2мм |
| Седло | Fizik Terra Aidon X5 |
| Вес | ~9,0 кг |
О велосипеде Orbea Terra M35 2026
Orbea Terra M35 2026 — карбоновый гравийник третьего поколения с Shimano GRX RX820 2x12 и механическим переключением. Та же рама OMR, что на M30i за 400 000 ₽. Клиренс 50 мм, Locker XXL, карбоновый руль с flare. За 260 000 ₽ — карбоновая гравийная платформа с проверенной группой GRX.
Рама Terra OMR — карбон третьего поколения с длинным Reach (400 мм на M), увеличенными перьями (430 мм), клиренсом 50 мм. Locker XXL — хранилище в нижней трубе. Крепления для сумок на верхней трубе, подседельной трубе, вилке. Всё то же, что на M30i — рама идентична.
Shimano GRX RX820 — гравийная группа 2x12 с механическим переключением. Кассета Deore M6100 10-51T — огромный диапазон 510%. Система 48/31T — для скоростных участков 48T хватает до 45+ км/ч. Для крутых подъёмов по грунту 31/51 = 0.61:1 — можно заехать практически в любой подъём сидя.
GRX 2x12 vs SRAM XPLR 1x13 (на M30i): 2x даёт более мелкие шаги между передачами — плавнее подбирать каденс. 1x — проще, легче, нет сброса цепи. Для длинных маршрутов с разнообразным рельефом — 2x GRX предпочтительнее. Для гонок — 1x SRAM.
Колёса OQUO Road Control RC30TEAM — алюминий, 21 мм внутри, Tubeless Ready. Покрышки Vittoria Terreno Dry 40c — универсальные гравийные. Карбоновый руль HB-GR10 с 12° flare — тот же, что на M30i.
Экономия по сравнению с M30i: алюминиевый подседельник вместо карбонового, тормоза GRX RX400 (ниже класса), механика вместо электроники. Рама — та же. Руль — тот же. Покрышки — те же.
bikeseller.ru — официальный дилер Orbea в России. Гарантия 5 лет, доставка СДЭК.
О бренде Orbea
Orbea — баскский кооператив с 1840 года. Завод в Малаге. Terra — гравийная линейка с 2018 года. Третье поколение: клиренс 50 мм, Locker XXL, новая геометрия для адвенчур-катания. bikeseller.ru — официальный дилер Orbea в России.
Первые апгрейды и аксессуары
Колёса DT Swiss G1800
~38 000 ₽
Жёсткость и надёжность
Покрышки Pirelli P Zero Race
~6 500 ₽/шт
Скорость и сцепление
Подседельный штырь карбон
~8 500 ₽
Виброгашение +20%
Байкфиттинг
~3 500 ₽
Правильная посадка = больше мощности
Цены ориентировочные — уточняйте актуальную стоимость у менеджера
Доставка и гарантия
Доставка по всей России
Доставим в любой город. Стоимость рассчитывается индивидуально — уточняйте у менеджера.
Самовывоз из магазина
г. Тула, Оборонная ул., 4. Пн–Пт: 10:00–21:00, Сб–Вс: 11:00–21:00.
Гарантия производителя
Официальная гарантия на раму и компоненты. Официальные бренды — до 5 лет на раму.
Помощь в выборе
Звоните: +7 (910) 943-59-95. Консультируем по техническим вопросам.


