Giant Revolt Advanced Pro 0 2025: паверметр, колёса 1 398 г и клиренс до 53 мм за 630 000 ₽
У Revolt Advanced Pro 0 в дропаутах стоят переворачиваемые вставки, и это самая недооценённая строчка спецификации. Работы там на один шестигранник. В длинном положении клиренс 53 мм и перья длиннее, в коротком 45 мм и велосипед становится заметно злее в поворотах. Один байк, два характера, переключаются за перекур. Разницу слышно не в описании, а в первом же скоростном повороте по грунту.
Вторая вещь, которую стоит держать в голове перед ценником: паверметр в шатунах отдельной покупкой стоит 30-50 тысяч рублей. Тут он идёт из коробки, внутри системы SRAM Force AXS.
Теперь деньги. Revolt Advanced Pro 0 стоит 630 000 ₽. Младший Revolt Advanced Pro 1 идёт за 504 000 ₽, разница 126 000 ₽ при той же раме. Orbea Terra M20iTEAM стоит 635 000 ₽, дороже на пять тысяч, и приезжает по официальному каналу. Canyon Grail CF SLX 8 Di2 просит 485 307 ₽, это минус 144 693 ₽ и электроника Shimano вместо SRAM. Четыре гравийника в одном коридоре, и выбирают их не по компонентам. Выбирают по каналу поставки и по тому, нужны вам ватты или нет.
Позиция идёт под заказ, цена указана на 5 августа 2026 года. BikeRadar назвал модель одним из лучших гравийных гоночных велосипедов, которые можно купить, Cycling Weekly дал ей титул гравийника года.
Рама Revolt Advanced
Карбон Advanced-Grade Composite, вилка Advanced SL-Grade, ось 12x142, отсек для инструмента в подседельной трубе.
Тут нужна честность, которой обычно нет в описаниях. Рама у Pro 0 та же самая, что на всех карбоновых Revolt: отдельного топового композита для гравийной линейки Giant не варит. Флагманский карбон достался только вилке. Все деньги ушли в компоненты, и это нормальная инженерная логика, просто её стоит знать до покупки.
Главная механика рамы это flip-chip в дропаутах. Переворачиваете вставку и меняете длину перьев вместе с клиренсом: 53 мм в длинном положении, 45 мм в коротком. Короткое даёт более цепкое поведение на гоночной трассе, длинное превращает велосипед в машину для приключений с резиной, в которую влезет почти всё. Работает как обещано, и это не маркетинговая кнопка.
Ростовок шесть: XS, S, M, M/L, L, XL. Промежуточный M/L важнее, чем кажется. В размере M стек 586 и рич 387, в L уже 616 и 397, а между ними лежит M/L со стеком 602 и ричем 391. Мужчина ростом около 180 сантиметров обычно проваливается ровно в эту щель. Шестая ростовка стоит производителю денег, и потрачены они по делу.
D-Fuse тоже никуда не делся: штырь и руль D-образного сечения гнутся назад под весом ездока. Своих замеров этой упругости у нас нет. Передаю как конструкцию, без обещанных процентов комфорта.
Групсет и трансмиссия
SRAM Force AXS, беспроводная электроника, 2x12. Кассета Force XG-1270 на 10-36, система Force AXS PM DUB Wide 30/43 с паверметром, гидравлика Force AXS, роторы 160 мм.
Именно паверметр отличает Pro 0 от младшего Pro 1. Измеритель в шатунах считает мощность и обычно продаётся отдельной покупкой на 30-50 тысяч. Для человека, который тренируется по плану, это рабочий инструмент.
Пара 30/43 спереди с кассетой 10-36 закрывает гравийный диапазон целиком. Внизу вы заезжаете в грязную стену с сумками, наверху раскручиваетесь в группе по асфальту до места старта. Два кольца спереди дают мелкие шаги там, где односкоростные сборки заставляют скакать через передачу. На длинном темповом отрезке эта мелочь и держит вас в нужном каденсе.
Расплата за AXS обычная. Батарейки надо заряжать и возить запасную. Обслуживание беспроводной группы в России держится на сервисах. У нас её обслуживают, колодки и роторы есть, отдельные детали идут под заказ.
Колёса и покрышки
Giant CXR 1 Carbon Disc WheelSystem, заявленные 1 398 граммов за пару. Покрышки Cadex GX 700x40c, бескамерные.
Полтора килограмма за карбоновую гравийную пару. Это серьёзно. Лёгкие колёса на гравии работают заметнее, чем на шоссе: каждый выход из поворота на грунте это разгон заново, и вращающийся вес вы чувствуете икрами.
Cadex GX вместо штатных CrossCut, которые стоят на младших Revolt, тоже не косметика. Резина у гравийника определяет характер сильнее рамы, и премиальная покрышка сберегает первую же тысячу рублей, которую вы бы потратили на замену стока.
Клиренс 53 мм в длинном положении дропаута и 45 мм в коротком. С сороковкой из коробки запас остаётся приличный в обоих режимах.
Как едет
Заявленные 8,3 кг в размере M без педалей. Независимые замеры BikeRadar дают 8,23-8,49 кг. Для гравийника с двумя кольцами, электроникой и паверметром это мало, и на первом же подъёме это читается.
Характер у Revolt взрослый и спокойный. Перья 425 мм и база 1026 мм в размере M держат велосипед на скоростном спуске по грунту как приклеенным, а угол рулевой 71,5° убирает нервозность, которая утомляет на пятом часу. Гоночной остроты в нём нет, и это осознанный выбор конструктора. Машина сделана так, чтобы на сотом километре у вас оставалась голова.
Где раскрывается. Длинный день по смешанному покрытию, где асфальт чередуется с грейдером и лесной дорогой. Два кольца спереди тут выигрывают у одиночной звезды честно: вы держите каденс на асфальтовом перегоне и не теряете низ на грязевом тягуне. Флип-чип в длинном положении и резина 40 мм добавляют к этому запас на разбитом покрытии, а карбоновые колёса каждый раз вытаскивают вас из поворота без второго усилия.
Где мешает. В медленной технике и на совсем разбитом камне. Длинная база не любит переставок, и там, где короткий гравийник ныряет между камней, Revolt приходится тащить силой. И второе: D-Fuse гнётся назад, но подвеска это не заменяет. На стиральной доске руки получают своё.
Что менял бы под себя. Ничего в первый сезон, и это редкий случай. Разве что второй комплект колёс под шоссейную резину, если планируете асфальтовые выезды в группе. Позже, ближе к концу второго сезона, покрышки: Cadex GX хорош, но под конкретный грунт всегда найдётся что-то точнее. И вставку в подседельной трубе я бы отдал под мультитул и камеру сразу, а не возил их в кармане джерси.
Что менять и в каком порядке
Первое, ничего. Сборка тут верхняя, и апгрейд ей не нужен.
Второе, если катаете асфальт наравне с грунтом, второй комплект колёс. Это дешевле второго велосипеда и даёт полноценные два режима.
Третье, покрышки под ваш сценарий, когда сток доездит своё. Сорок миллиметров в длинном положении дропаута не потолок, запас есть.
Четвёртое, положение флип-чипа. Не апгрейд, а бесплатная настройка, о которой половина владельцев забывает после первого месяца. Съездите на одном и на другом. Разница ощутимая.
Чего ждать через сезон
Электроника AXS. Батарейки живут долго, но живут конечно. Держите запасную в сумке и заряженную дома, особенно перед стартом.
Трансмиссия. Кассета 10-36 и пара 30/43 изнашиваются медленнее односкоростных сборок: цепь реже работает под большим перекосом. Меняйте цепь по износу, и кассета переживёт два сезона.
Колёса. Карбоновые CXR 1 на грунте требуют внимания к давлению. Пробить обод об острый камень на низком давлении дороже, чем купить нормальный манометр.
Проприетарные детали. Штырь D-Fuse и кокпит Giant в свободной продаже лежат не везде. Если планируете менять вынос после фиттинга, закладывайте на это время.
Про канал поставки
Скажу прямо. Giant мы возим параллельным импортом, официального дилерства по бренду у нас нет. Гарантию даёт магазин, сроки поставки длиннее дилерских, часть запчастей заказная. Отдельно это касается тех самых проприетарных деталей.
Кто-то на этом абзаце закрывает вкладку, и я предпочитаю, чтобы это случилось сейчас, а не после оплаты.
Сравнение с альтернативами
Giant Revolt Advanced Pro 1 за 504 000 ₽ стоит на 126 000 ₽ дешевле. Рама та же, флип-чип тот же, клиренс тот же. Отличия: SRAM Rival eTap AXS вместо Force, колёса Giant SLR 2 36 Carbon вместо CXR 1, покрышки CrossCut AT 2 вместо Cadex, паверметра нет, вес 8,5-8,8 кг вместо 8,3. Если ватты вы не считаете, эти 126 тысяч разумнее оставить на резину, сумки и поездки.
Orbea Terra M20iTEAM стоит 635 000 ₽, то есть дороже на пять тысяч. Разница в пределах погрешности, а канал другой: Orbea у нас дилерский бренд, гарантию и сервис даёт представительство. При сопоставимом ценнике это весомый аргумент для того, кто не хочет разбираться с параллельным импортом.
Canyon Grail CF SLX 8 Di2 за 485 307 ₽ дешевле на 144 693 ₽ и предлагает электронику Shimano вместо SRAM. Канал тот же, прямые продажи бренда, дилеров в России нет. Логика выбора простая. Shimano или SRAM, как iOS или Android.
Альтернатива из нашего каталога
На Quick Pro у нас эксклюзив, и в этот бюджет он попадает точно. GR:ONE RED XPLR 1x13s стоит 631 969 ₽ по прайсу quickbikes.ru на 5 августа 2026 года, цена курсовая. Разница с Revolt Pro 0 составляет 1 969 рублей, то есть деньги одинаковые, а групсет по названию ступенью выше: SRAM RED против Force.
Дальше про марку, потому что её мало кто знает. Quick Pro технический партнёр профессиональной команды Euskaltel Euskadi, рамы делает из карбона T800 и T1000, даёт гарантию на раму до пяти лет и держит программу Crash Replacement: сложились на спуске, раму меняют со скидкой. Есть кастомная покраска и размерный ряд до шести ростовок. И есть то, чего у европейцев в России почти не купить: карточка [рамкита GR:ONE](/product/quickpro-gr-one) за 180 000 ₽ висит в нашем каталоге, раму можно взять отдельно и собирать велосипед под себя постепенно.
Где выбор всё-таки в пользу Giant. У GR:ONE трансмиссия 1x13, у Revolt 2x12 с мелкими шагами, и на длинном темповом отрезке шаг между передачами решает. Паверметра в комплекте у нас нет, а у Giant он в шатунах, и это 30-50 тысяч отдельной покупкой. Клиренс рамкита 45 мм против 53 у Revolt в длинном положении. Если вам важна легенда на трубе, титулы прессы и лёгкая перепродажа через два сезона, Giant отличный выбор и спорить я не стану. Если важнее железо за свои деньги, гарантия и сервис, замкнутые на нас, посмотрите GR:ONE прежде, чем оформлять заказ.
Кому подойдёт и кому нет
Берите, если стартуете на гравийных марафонах и тренируетесь по мощности. Берите, если хотите один велосипед на два режима: 45 мм под гонку, 53 мм под приключения. Берите, если ваш рост попадает между M и L, где промежуточная ростовка решает больше, чем компоненты.
Не берите ради экономии: Pro 1 за 504 000 ₽ отдаёт ту же раму и почти ту же езду. Не берите, если вам важна официальная гарантия дистрибьютора: для этого рядом стоит Orbea Terra M20iTEAM за 635 000 ₽. И не берите, если паверметр вы никогда не откроете в приложении.
Revolt Advanced Pro 0 честно закрывает верх линейки: лёгкие колёса, премиальная резина, ватты из коробки и рама с двумя характерами. Все компромиссы у него в одном месте, и лежат они в канале поставки. Если готовы к заказу, ожиданию и гарантии магазина, машина отработает каждый рубль. Если нет, рядом за 635 000 ₽ стоит Orbea с дилерской поддержкой, и я не стану вас отговаривать.
Верх гравийной линейки Giant без слабых мест по компонентам: SRAM Force AXS с паверметром в шатунах, карбоновые CXR 1 весом 1 398 г за пару, покрышки Cadex GX, 8,3 кг и flip-chip, который переключает велосипед между гонкой (45 мм) и приключением (53 мм). Два минуса честные: рама тут та же Advanced-Grade, что и на младших Revolt, а бренд идёт параллельным импортом с гарантией магазина. Младший Pro 1 за 504 000 ₽ отдаёт ту же раму и почти ту же езду.
Обзор основан на личном тест-драйве и анализе профессиональных обзоров · Денис Ворошнин для bikeseller.ru





