Флагманские шоссейники 2025: Giant TCR SL vs Specialized S-Works vs Trek SLR
Сравниваем три лучших шоссейных велосипеда мира: вес, жёсткость, аэродинамика.
Читать →
Размеры рамы
Уточняйте наличие конкретного размера у менеджера
Giant TCR Advanced SL — вершина шоссейного велостроения Giant. Рама 690 г — результат 50+ лет опыта в карбоновых технологиях. Giant — единственный производитель, контролирующий весь цикл: от сырого углеродного волокна до готовой рамы. TCR SL — это технологии World Tour, доступные для покупки.
Денис Ворошнин
Велогонщик, основатель BikeSeller · 29 марта 2026
TCR Advanced SL 0 — абсолютный флагман Giant: 6,36 кг, рама 690 г, Red AXS + Quarq, Cadex 36. Для тех, кому нужен абсолютный максимум. Для большинства — Pro 0 AXS за 630 тыс. разумнее.
Вердикт
TCR Advanced SL 0 — абсолютный флагман Giant: 6,36 кг, рама 690 г, Red AXS + Quarq, Cadex 36. Для тех, кому нужен абсолютный максимум. Для большинства — Pro 0 AXS за 630 тыс. разумнее.
| Рама | Giant TCR Advanced SL, OverDrive Aero, full internal routing, disc, 12x142mm thru-axle |
| Материал рамы | Карбон Advanced SL-Grade Composite |
| Размеры | S, M, M/L, L, XL |
| Вилка | Advanced SL-Grade Composite, OverDrive Aero, 12mm thru-axle, disc |
| Максимальный клиренс покрышки | 33 мм |
| Бренд трансмиссии | SRAM |
| Уровень | Red AXS |
| Количество скоростей | 24 |
| Электронная | Да |
| Манетки | SRAM Red AXS, 2x12, wireless |
| Задний переключатель | SRAM Red AXS |
| Передний переключатель | SRAM Red AXS |
| Кассета | SRAM Red XG-1290, 10-33T, 12-speed |
| Звезда (шатун) | SRAM Red AXS PM DUB, 35/48T, Quarq power meter |
| Тип тормозов | Дисковые |
| Бренд | SRAM |
| Модель | Red AXS hydraulic disc |
| Ротор | 160mm F / 140mm R |
| Размер колёс | 700c |
| Переднее колесо | Cadex 36 Disc WheelSystem |
| Заднее колесо | Cadex 36 Disc WheelSystem |
| Покрышки | Cadex Race GC, 700x25c, tubeless |
| Руль | Giant Contact SLR Aero |
| Вынос | Giant Contact SLR Aero |
| Подседельный штырь | Giant Variant SL composite |
| Седло | Cadex Boost |
| Вес | ~6.36 кг |
Giant TCR Advanced SL 0 — абсолютный флагман шоссейной линейки Giant. 6,36 кг. Рама 690 граммов. SRAM Red AXS с паверметром Quarq. Колёса Cadex 36. Это велосипед уровня World Tour — такие же рамы используют профессиональные команды на Тур де Франс. За 1 215 000 рублей — максимум, что может предложить Giant в шоссейном велоспорте.
Рама Advanced SL-Grade Composite — флагманский карбон Giant. 690 граммов в размере M — одна из самых лёгких серийных шоссейных рам на рынке. Для сравнения: Specialized Tarmac S-Works — около 720 г, Trek Émonda SLR OCLV 800 — около 700 г. Giant конкурирует с лучшими. Каждый размер оптимизирован индивидуально: количество, направление и плотность углеродных слоёв меняются от трубы к трубе и от размера к размеру.
OverDrive Aero — полная внутренняя прокладка, аэродинамические трубы. Giant заявляет экономию 6 ватт при 45 км/ч по сравнению с предыдущим поколением. TCR SL — не просто лёгкий, но и аэродинамически эффективный.
SRAM Red AXS — флагманская группа SRAM. Wireless, мгновенные переключения, минимальный вес. Паверметр Quarq DZero интегрирован в шатуны — двусторонний замер мощности. Кассета 10-33T, система 35/48T. Тормоза Red AXS — минимальный вес, максимальная модуляция.
Колёса Cadex 36 — топовые колёса Giant/Cadex. 36 мм профиль, хукless карбоновые обода, Dynamic Balanced Lacing. Покрышки Cadex Race GC — лёгкие, быстрые, tubeless. Седло Cadex Boost — 3D-печать, минимальный вес.
TCR Advanced SL 0 — для тех, кому нужен абсолютно лучший шоссейник Giant. Для профессиональных гонок, тренировок на высшем уровне, коллекций. Купить в bikeseller.ru.
О бренде Giant
Giant TCR Advanced SL — вершина шоссейного велостроения Giant. Рама 690 г — результат 50+ лет опыта в карбоновых технологиях. Giant — единственный производитель, контролирующий весь цикл: от сырого углеродного волокна до готовой рамы. TCR SL — это технологии World Tour, доступные для покупки.
CeramicSpeed OSPW System
~95 000 ₽
Экономия 2-4 Вт на трении
Покрышки Vittoria Corsa Pro TLR
~9 500 ₽/шт
Лучшее сцепление, −10 Вт на паре
Профессиональный аэро-байкфиттинг
~15 000 ₽
Retül 3D — до 20 Вт экономии
Титановые болты комплект
~12 000 ₽
−80 г, коррозионная стойкость
Цены ориентировочные — уточняйте актуальную стоимость у менеджера
Доставка по всей России
Доставим в любой город. Стоимость рассчитывается индивидуально — уточняйте у менеджера.
Самовывоз из магазина
г. Тула, Оборонная ул., 4. Пн–Пт: 10:00–21:00, Сб–Вс: 11:00–21:00.
Гарантия производителя
Официальная гарантия на раму и компоненты. Официальные бренды — до 5 лет на раму.
Помощь в выборе
Звоните: +7 (910) 943-59-95. Консультируем по техническим вопросам.
Сравниваем три лучших шоссейных велосипеда мира: вес, жёсткость, аэродинамика.
Читать →